«Мне бы 1JZ GTE хотя бы на стоке»: Владелец ВАЗ-2109 пожаловался, что его не уважают на дороге

7-11-2019, 22:01 \\ Авто/Мото

Владельцы ВАЗов возмущены, что их не уважают на дорогах.

Каждый автомобилист гордится своей машиной, но его чувства часто способны разделить и поддержать только обладатели аналогичных авто. Особые «единство» свойственно так называемым «тазоводам» - владельцам ВАЗ старых моделей машин «со своим харакетром».

Обладатель ВАЗ-2109 в сети на YouTube-канале «ЗАБЫТЫЕ ЗЕМЛИ live» пожаловался, что при движении по двухполосной дороге, разделенной прерывистой линией разметки, на скорости 140 км/ч его не пропустил водитель автомобиля марки KIA. «Киа», по мнению обладателя быстрой «девятки», сперва ехала около 90 км/ч, забрызгала все лобовое на «девятке», но не дала себя обогнать – водитель иномарки специально придавил «тапку в пол», и следовал впереди с такой же скоростью, что и ВАЗ-2109.

«Мне бы 1JZ GTE хотя бы на стоке в стоковой «девятке», - сетует владелец ВАЗ-2109, уверенный в том, что посмотрел бы на «киавода» с другой стороны.

«Бывает», «Приходилось сталкиваться с таким не раз», «Он и так злой, что у него Киа, а не Мерен, а тут еще и девятка на обгон берет, чувак в отчаянии», «Для кредитных иномарок это норма. Когда машинка ниже рангом их догоняет и идёт на обгон, топят» - поддержали владельцы продукции отечественного автопрома «старого образца», уверенные в том, что обладателям новых иномарок за «больше ляма» и без того приходится «не сладко» из-за долгов и жесткой экономии.

Вместе с тем, вместе с советами не тратить нервы «на таких», были и рекомендации придерживаться оптимальной крейсерской для «девятки» скорости 100-110 км/ч, а не «летать», да еще и в дождливую погоду на мокрой трассе, - так спокойнее и безопаснее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю