«Перестанет быть овощем?»: Стоит ли на Toyota Land Cruiser «перепрошивать» двигатель 2.7 – форум

7-11-2019, 09:34 \\ Авто/Мото

Опытом поделились те, кто уже опробовал чип-тюнинг на одном из самых слабых моторов «Крузака».

Форум «крузаводов» отвечает на вопрос, стоит ли на Toyota Land Cruiser «перепрошивать» двигатель 2.7. Этим озадачился один из форумчан, который ездит на «Прадике». По его словам, машина хороша, но ощущение нехватки мощности появилось практически сразу после ее покупки.
Владелец Toyota Land Cruiser Prado отметил, что для спокойной езды по городу хватает мотора 2.7, но, когда дело доходит до езды по трассе, «начинается нервотрепка», потому что иногда на обгонах машине попросту не хватает желаемой динамики, что делает их небезопасными. В связи с этим автомобилист всерьез задумался над «перепрошивкой» мотора, в надежде на то, что его машина «перестанет быть овощем».
Подавляющее большинство форумчан решило не обнадеживать «коллегу», и сказало, как есть: «Не перепрошивай, он не поедет». По словам «прадоводов», они на своих машинах убедились в незначительной эффективности чип-тюнинга.

«Развод. Не чипуется толком этот мотор», – написал один из форумчан, добавив, что «лучшая прошивка – заводская прошивка, японцы не дураки ведь». Другой участник форума сообщил инициатору дискуссии, что «перепрошивка» может изменить поведение АКПП в лучшую сторону и увеличить производительность мотора примерно на 10%, что практически не будет ощущаться.

На фоне всего вышесказанного, форумчане советуют отказаться от чип-тюнинга в пользу продажи Toyota Land Cruiser Prado и покупки такой же машины, но с более мощным мотором. К примеру, некоторые автомобилисты склоняются в сторону дизельного 2.8, делая ставку на его крутящий момент, однако те, кто ездят на дизельном «Крузаке» утверждают, что на «раскрученном» по трассе моторе «крутящий не решает» при обгонах, и лучшее решение – взять «Прадик» с 4-литровым агрегатом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю