«Недоношенный Гелик»: В сети показали ЛуАЗ-969 в премиальном обвесе

5-11-2019, 18:11 \\ Авто/Мото

Луцкий внедорожник после доработок стал значительно лучше выглядеть и этим привлек внимание автомобилистов.

Для рядовых российских обывателей приобрести премиальный внедорожник – большая проблема, но при толике умения и терпения можно сконструировать машину, которая не хуже прославленного Mercedes-Benz G-Class. Обычно, народные умельцы создают «доморощенные» «Гелики» из отечественных автомобилей – УАЗ, ЛуАЗ и LADA 4x4.

Одним из таких удачных проектов стал ЛуАЗ-469 969, получивший премиальный тюнинг-обвес – его фотография появилась в социальной сети Instagram. По всей видимости, хозяин луцкого внедорожника хотел обладать Mercedes-Benz G-Class, но его финансовое состояние оказалось не из лучших, поэтому он решил построить самодельный «Гелендваген» на базе такого авто.

Переделанный в «Гелик» ЛуАЗ-969 может похвастаться квадратной формой кузова, которая свойственна немецкому внедорожнику – только у последнего замечены такие правильные черты, чем он и вызывает интерес. Также луцкий вездеход получил иную форму колесных арок, колесные диски с другим оформлением, штамповки на капоте и крыше, и кенгурятник на передней части. Все эти доработки действительно «роднят» данный ЛуАЗ с «Гелендвагеном» и делают его более брутальным.

Премиальные доработки ЛуАЗ-969 привели в восхищение пользователей сети. «Недоношенный Гелик», «Я бы купил», «Луазелик», «Волыньваген» и «Недогелик», - не удержались от комментариев подписчики.

ЛуАЗ-969 – это серия автомобилей повышенной проходимости, которые выпускались Луцким автозаводом с 1966 по 1982 годы. Машины имели фактически одинаковые моторы, за исключением нескольких версий, но при это у авто был другой дизайн.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю