На нём можно вспахивать поля! Редкий ИЖ Юпитер-5 – удивляет проходимостью и мощью

5-11-2019, 15:57 \\ Авто/Мото

Старенький мотоцикл порадовал обзорщика. Тот признался, что такой прыти от него не ожидал.

Набирающий популярность блогер Александр Коробейников решил поделиться с подписчиками своим тест-драйвом очень редкого мотоцикла. ИЖ Юпитер-5 очень долгое время провёл в гараже, и водитель рассказал, что сперва ему было даже немного страшновато – вдруг «железный друг» не захочет заводиться, однако все его опасения прошли даром.

Разве что глушитель при попытке включить мотор начинал ощутимо «подвывать», и как с этим справиться мотолюбитель не имел понятия. Судя по всему, один из цилиндров начинал отказывать при слишком серьезной нагрузке, и потому блогер заявил, что уже в ближайшее время ему придётся потратиться на капитальный ремонт, однако именно сейчас ему важнее всего было показать, насколько же хорошо едет его Юпитер-5.

Мотоциклист сменил все жидкости в ИЖ Юпитер-5, после чего завёл советский байк, и начал набирать на нём скорость. Как оказалось, мощи и проходимости мотоциклу не занимать, и в этом плане он действительно удивляет. По грунтовой дороге, лужам и грязи ехать на нём – одно удовольствие, и водитель даже не побоялся завезти его на несколько серьезных пригорков, чтобы показать, на что способен старенький мотоцикл.

По словам обзорщика, на таком аппарате можно даже спокойно вспахивать поля, если найти плуг и нужные колеса. Даже с учётом того, что максимальная скорость у прославленного мотоцикла не превышает 30 км/ч, тяги точно хватило бы для того, чтобы выполнять ту работу, на которую уж точно не будут способны современные «блестящие двухколесные ведра».

«Слабое место этого демона – радиатор. В лесу можно веткой пробить, и так там и остаться, но в остальном, этот конь очень даже боевой», – подводит итог автор видео.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю