«Реальность оказалась грустной и жестокой»: Как выглядит Jawa 350-360 после 20 лет простоя

5-11-2019, 16:48 \\ Авто/Мото

Почти 50-летний мотоцикл, судя по всему, своё уже отжил.

К такому выводу пришёл обзорщик Александр Савёнок, которому на днях довелось поближе «познакомиться» с мотоциклом Jawa 350-360 1971 года выпуска. Блогер питал надежды, что после 20 лет простоя в гараже «железный конь» окажется очень даже жизнеспособным, поскольку множество обзоров на YouTube научили его, что даже такие старые агрегаты – очень надежны и почти «неубиваемы».

Но на деле же всё оказалось совсем иначе. Блогер признался, что, покупая мотоцикл «из-под деда», ему хотелось хотя бы разок на нём прокатиться перед началом восстановления, потому, оттерев 350-ю «Яву» от слоя гаражной пыли и грязи, водитель попытался включить зажигание на новоприобретённом транспортном средстве, но ничего хорошего его не ждало: «Да на нём же, походу, нет вообще ничего живого».

Мотолюбитель осмотрел Jawa 350-360 чуть тщательнее, и тут-то начали всплывать первые проблемные моменты. Отсутствуют лампочки, клеммы оторваны «с мясом», замок зажигания чуть ли не рассыпается, и даже фара, каким-то чудом, деформирована, внутри разодрана целиком и полностью. Обзорщик заявил, что боится даже представлять себе, какой ужас может ожидать его в силовом агрегате «Явы».

И действительно, у мотоцикла напрочь забились жиклёры, сгнили свечи, диффузор пришёл в негодность – на этом список проблемных моментов Jawa 350-360 конечно же не заканчивался. И тут мотоциклист уточнил, что теперь у него пропало всё желание восстанавливать «Яву», доводить её до ума, поскольку сейчас проще выкинуть мотоцикл на помойку, и забыть о нём, как о страшном сне.

«Реальность оказалась грустной и жестокой. Тут или на свалку, или как донора оставить, хотя и брать там, по сути, нечего уже с неё!», – неутешительный итог подвёл мотолюбитель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю