«Почему АвтоВАЗ такого не выпускает?»: Сеть удивил летний вариант LADA 4x4

5-11-2019, 13:38 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник можно использовать и для летних покатушек – для этого необходимо его превратить в кабриолет, на что и решились гаражные мастера.

Летом многим россиянам удобнее передвигаться на машинах с открытым верхом, но так как не всем по карману приобрести кабриолет, то приходиться делать такие автомобили из отечественных «бюджетников». Интересно, что порой труды народных умельцев не пропадают даром – среди детищ энтузиастов встречаются поистине удачные проекты.

Одним из них можно считать летний вариант LADA 4x4, созданный в формате кабриолет, фотография которого засветилась в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. Открытая «Нива» выглядит настолько хорошо, что может составить конкуренцию зарубежным аналогам более именитых брендов. Остается только заметить, что инженеры тольяттинской компании едят свой хлеб зря, так как до сих пор не представили ничего подобного. «Почему АвтоВАЗ такого не выпускает?», - так и хочется спросить у разработчиков.

Переработанная «Нива» лишилась крыши, благодаря чему машина стала выглядеть еще лучше, чем в стоковом варианте. Также машину наделили кенгурятником в передней части, воздухозаборником на капоте, пластиковыми колесными арками, металлическими порогами и стильным цветом кузова, поражающим воображение. Интересно, что салон кабриолета на базе LADA 4x4 выполнили в духе премиальных спорткаров, но о технических параметрах открытой версии российского внедорожника по-прежнему ничего не известно.

Летний вариант LADA 4x4 удивил пользователей сети, которые не удержались от комментариев по поводу такого тюнинга. «Тарга», «А она не сложится?», «Хорошо смотрится», «Огонь» и «Круто», - высказались подписчики.

Ранее сообщалось, что пятидверная LADA 4x4 превратится в автомобиль, который предназначен для перевозки врачей скорой помощи и пациентов с ограниченными способностями. Никаких глобальных изменений с российским внедорожником не произойдет – медицинская «Нива» по прежнему будет обладать теми же техническими параметрами. В списке оборудования этой версии отечественного вездехода появятся электростеклоподъемники, кондиционер, люк в крыше, подножки, отопитель сидений заднего ряда, носилки, поворотно-выдвижной механизм правого переднего сиденья и приемное устройство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю