«На таком хоть на край света» – В сети показали самодельный пикап на базе ВАЗ-2106

5-11-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Для перевозки габаритных грузов по бездорожью пришлось немного доработать российский седан.

Пикапы, как и внедорожники являются большой роскошью для российских автолюбителей, и не каждый может позволить себе приобрести такие автомобили, потому народным умельцам и приходится своими руками конструировать вседорожные грузовички. Довольно часто из таких затей получаются очень интересные проекты, которыми восхищаются автомобилисты.

Не избежал этой участи и пикап, построенный на базе ВАЗ-2106, фотография которого появилась в социальной сети Instagram. Прославленная «шестерка» после работ народных умельцев стала не только проходимой, но и грузовой – на таком автомобиле можно перевозить большое количество грузов по сложным участкам бездорожья, что не является редкостью для России.

Самодельный пикап на базе ВАЗ-2106 лишился задней части кузова, вместо которой появилась металлическая грузовая платформа, а запасное колесо переехало на экспедиционный багажник, расположившийся на крыше. Также стоит сказать, что «шестерку» снабдили удлиненной колесной базой с массивными колесными дисками в шипованной резине, взятыми либо от трактора, либо от большегруза. Еще тюнингованный российский седан может удивить небольшим кенгурятником в передней части, металлическими порогами и дополнительными фонарями на крыше. По всей видимости, хозяин такого автомобиля живет где-то в российской «глубинке» и каждый день перевозит большое количество грузив.

Тюнингованный ВАЗ-2106 приятно поразил пользователей сети. «Класс», «Как не крути трактор получается», «Вездеход» и «На таком хоть на край света», - такими комментариями поделились подписчики.

ВАЗ-2106 – это легковой автомобиль в кузове четырехдверный седан, выпускаемый компанией «АвтоВАЗ» с 1976 по 2006 годы, который еще является одной из самих популярных моделей среди россиян. Под капотом «шестерки» расположились 1,3-, 1,4- и 1,5-литровые бензиновые моторы, сочетающиеся с МКПП и задним приводом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю