«Копеечный трактор»: Сеть удивил ВАЗ-2101 Allroad с колесами от трактора

4-11-2019, 19:21 \\ Авто/Мото

Даже «Копейка» подверглась вседорожным доработкам, благодаря которым она может использоваться при езде по сельским дорогам.

Если российские дороги вне населенных пунктов оставляют желать лучшего, то легко себе представить, что творится на проселочных дорогах в «глубинке» - именно для того, чтобы беспрепятственно ездить по этим дорогам народные умельцы и прибегают к некоторым ухищрениям. Так как купить внедорожник для отечественных автолюбителей – это непозволительная роскошь, то приходится делать самые проходимые вездеходы из машин российского «разлива».

В профильном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» появилось фото всем известного ВАЗ-2101, которая приобрела вседорожный обвес, созданный из подручных материалов. Интересно, что такой проект владельца «Жигулей» первой модели по достоинству оценили не только односельчане, но и подписчики сообщества.

Вседорожная «Копейка» обзавелась массивными шипованными колесами, позаимствованными, скорее всего» от какого-либо советского трактора, которые еще имеются на вооружении российских аграриев. Также российский старинный седан наделили большими колесными арками и пересмотренной подвеской, адаптированной под суровые условия, а также машина дополнительно получила металлические пороги, которые можно использовать как ступеньки, чтобы взобраться в кабину новоявленного внедорожника.

Вседорожный тюнинг ВАЗ-2101, который по праву можетт носить приставку Allroad,  не мог не заинтересовать пользователей сети, выразивших восхищение самоотверженно работе мастера. «Тракжига», «Жигуляктор», «Трактоваз», «Трактолада», «Всем внедорожникам внедорожник», «Топтоваз» и «Копеечный трактор», - не удержались от комментариев подписчики.

ВАЗ-2101 – это советский легковой автомобиль в кузове четырехдверный седан, выпускаемый компанией «АвтоВАЗ» с 1970 по 1984 годы. Машину построили на базе FIAT 124, а комплектовалась она 1,2-, 1,3- и 1,5-литровыми агрегатами с 4-позиционной МКПП.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю