«В болоте не потеряется»: Автолюбители неоднозначно восприняли «гламурную» «Ниву» LADA 4x4

3-11-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Розовый цвет кузова создал вокруг «Нивы» неожиданный ажиотаж.

В одной из автобарахолок соцсети «Вконтакте» было размещено объявление о продаже LADA 4x4 2002 года выпуска из Анапы. Автор написал, что «Ниву» он эксплуатировал как машину выходного дня – выезжал на ней на природу и бездорожье. Оборудован автомобиль соответственно – шноркелем, грязевой резиной, «люстрой» и туристическим багажником.

Попросил владелец за такую LADA 4x4 145 тысяч рублей и указал, что торг возможен. Кто-то из подписчиков тут же проверил автомобиль по поисковым запросам и базам, обнаружив, что владелец ранее публиковал объявление о продаже «Нивы» на другой площадке, только просил за нее 160 000 рублей и указывал пробег чуть более 253 тысячи км – видимо, спрос на автомобиль не велик.

А причиной тому, вероятно, является не самый популярный для автомобиля розовый цвет – во всяком случае в комментариях к посту о продаже автолюбители неоднозначно восприняли «гламурную» «Ниву» LADA 4x4. Некоторые дипломатично отметили, что у машины очень странноватый внешний вид, другие не стали стеснять себя в выражениях, усомнившись в традиционности сексуальной ориентации владельца, либо же просто назвали цвет внедорожника «петушинным». А кто-то просто предположил, что хозяйкой розовой «Нивы» может быть девушка, поскольку автор никак себя не подписал и только указал номер телефона.

Однако в защиту необычной LADA 4x4 отписались и пользователи из «противоположного лагеря», заметив, что иногда цвет – это просто цвет, и как раз боязнь розового со стороны взрослых мужчин-комментаторов выглядит подозрительно. А один из подписчиков сообщества написал, что ничего не имеет против цвета, но выглядит «Нива» сама по себе «колхозно», и чехлы в ее салоне тоже: «Их как будто дедушка штопал».

Следующий пользователь саркастично заметил, что на такой «Ниве» в самый раз отправляться на охоту, сливаться с местностью: «Животные и рыбы оборжутся». «В болоте не потеряется», – нашел плюс в ярко-розовом кузове другой комментатор, а третий написал, что никто ее такую не украдет.

Остальные же автолюбители поддержали владельца LADA 4x4: «Прикольный цвет, будто в Майами», «Самая милая Нива, что я видел», «Тачка симпатичная», – пишут они. Один из них даже посетовал, что такого цвета кузова нет у «Нивы» с завода, иначе можно было бы задуматься о ее покупке, а другой сказал, что автомобиль напомнил ему о розовой Honda S2000 из фильма «Форсаж».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю