«Стройте мотор эвакуатору и на трек его!» – Автомобилисты раскритиковали проект ГАЗ-24 «Волга NBA» 800 «сил»

3-11-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Результат 3-летней кропотливой работы по доработке ГАЗ-24 продемонстрировали в сети. Но что-то пошло не так.

ГАЗ-24 «Волга» - автомобиль, относимый к легендам советских времен и вызывающий интерес по сей день, однако больше в рамках проектов по восстановлению «в оригинал» или же доработке в «суперкар».

Одним из таких проектов является проект «Волга NBA» по строительству мощной ГАЗ-24 на 800 «сил» с 2JZ и полным приводом, который длится уже 3 года. «Волга NBA» принадлежит единственному в России баскетболисту, играющему в Лиге NBA Тимофею Мозгову. И вот на YouTube-канале «Alan Enileev», наконец, продемонстрирован первый результат. Итог определит дальнейшую судьбу «Волги» - то ли проводить последние «донастройки» и выпускать авто на трек, то ли «было сделано что-то не то».

«Волга» «приехала» на эвакуаторе на СТО, где ей предстояли тестирование и настройка. Однако после того, как авто спустили с эвакуатора и завели мотор, автомобиль глох едва ли не ежеминутно. «Надеюсь, нам удастся ее замерить, но, как видите, шансов не много», - прокомментировал блогер «попытки» ГАЗ-24 проехать в ангар на стенд.

Внешне ГАЗ-24 преобразился сравнительно незначительно, получив лишь спортивный бампер с радиатором и обвесы. Однако салон автомобиля «выдает» в нем Maybah, а «внутри» «Волга NBA» представляет собой «Тойоту». Этот «симбиоз» «Волги» и «Тойоты» не раз перенастраивался и дорабатывался, - отметил руководитель тюнинг-проекта, добавив, что это самый интересный и сложный проект. При этом, как только к «Волге NBA» подъезжает близко эвакуатор, под машиной сразу же появляется лужа масла.

Тем не менее, «Волга» на стенде показала 600 «сил» и 670 Нм «момента». Есть, к чему еще стремиться, но промежуточный итог 3-летней работы, наконец-то виден. Еще требуется коррекция по фазам и кое-какие другие мелкие нюансы, отметил руководитель проекта, выразив надежду, что хозяин машины вскоре сможет отправиться на ней погонять на гоночном треке.

«Баскетболист попал на бабки, машина за три года просто ужас», «Полный провал, три года и никакого результата. 600 сил?! Ужасный внешний вид», «Отцы тюнинга: она глохнет, строим уже 3 года и передвигается только на эвакуаторе. Стройте мотор эвакуатору и на трек его», - раскритиковали проект автомобилисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю