«Красота и брутальность этой машины зашкаливает»: Сеть впечатлил «горбатый» ЗАЗ-965 на «анаболиках»

2-11-2019, 15:49 \\ Авто/Мото

Народные умельцы уверены, что о внедорожнике нужно не мечтать, а его нужно делать из подручных средств.

Российские дороги не отличаются хорошим качеством, и потому по ним нужно передвигаться на внедорожниках, но большинство россиян не может себе позволить роскошь владения таким авто в виду его дороговизны, из-за чего им приходится увеличивать проходимость отечественных машин. Иногда, из этих задумок выходят вполне замечательные результаты.

Одним из таких удачных проектов стал завышенный внедорожник, созданный на базе ЗАЗ-965, фотография которого появилась в одном из автомобильных сообществ в социальной сети Instagram. Данный автомобиль можно смело называть «Запорожцем на анаболиках», так как народные умельцы увеличили его клиренс, благодаря чему он впечатлит многих на дорогах, особенно при езде по бездорожью.

Приподнятый ЗАЗ-965 наделили совершенно новой подвеской, пересмотренными колесными дисками, обутыми во вседорожную резину, металлическими пластинами по периметру кузова, призванными защищать машину от повреждений, квадратными колесными арками, тонированными стеклами и дополнительными фонарями. Интересно, что «горбатый Запорожец» сделан настолько хорошо, что при просмотре фото, на котором он изображен можно сказать: «Красота и брутальность этой машины зашкаливает».

«Горбатый» ЗАЗ-965 на «анаболиках» не оставил равнодушными пользователей сети и привел их в восхищение. «Круто», «Автор молодец», «УзАЗий», «Крутая бибика», «Лютый», - комментируют подписчики.

ЗАЗ-965 – это первый серийный украинский автомобиль, выпускаемый Запорожским автозаводом «Коммунар» в период с 1960 по 1969 годы. Этот автомобиль в кузове двухдверное купе позиционировался как микролитражный и оснащался 0,75- и 0,89-литровыми двигателями с отдачей 27 и 30 лошадиных сил, работающими в паре с 4-скоростной МКПП. При этом, « горбатый Запорожец» за все время нахождения на конвейере выходил несколькими модификациями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю