Китайский пикап по цене УАЗ «Патриот»: Россиян заинтересовал новый Great Wall Pao

30-10-2019, 09:44 \\ Авто/Мото

И внешность, и ценник «китайца», схожие с «Патриотом», заставляют автомобилистов задуматься о покупке.

На китайский рынок вышли более простые комплектации пикапа Great Wall Pao для коммерческого сектора с более практичным внешним видом без обилия хрома, галогенами в фарах, блокировкой дифференциала заднего моста и рессорами вместо пружин в задней подвеске – она получила название Pao Commercial Edition. За счет этого снизилась стоимость транспортного средства – теперь китайский пикап продается с ценником от 97,8 тысяч юаней в «базе», что практически эквивалентно цене УАЗ «Патриот» – около 884 тысяч рублей.

Упрощенную версию Great Wall Pao изменили и по части интерьера – выполнили бюджетную отделку салона, виртуальную «приборку» заменили на аналоговую, а на месте электронного ручного тормоза теперь находится обыкновенный рычаг. Но пикап растерял далеко не весь комфорт: в нем по-прежнему остается мультимедиа с большим дисплеем, круиз-контроль, задняя камера и бесключевой запуск двигателя.

Под капотом коммерческий Great Wall Pao с завода оснащают бензомотором с турбонаддувом 2.0 мощностью в 190 «лошадок» и с 6-ступенчатой МКПП в паре, а также 2-литровым 163-сильным турбодизелем с той же трансмиссией, однако в следующем году производитель планирует добавить и «автомат». Что касается привода, то он у нового пикапа может быть задним или жестко подключаемым полным.

Максимальный ценник на «рабочий» Great Wall Pao составляет 126,8 тысяч юаней, или 1,146 млн рублей. К окончанию следующего года автомобиль отправят и на другие авторынки – возможен вариант, что новинка доберется и до России.

Судя по отклику в сети, россиян заинтересовал новый Great Wall Pao. Основным фактором стал диапазон цен, сравнимый с уровнем цен «УАЗа». Впрочем, даже внешне грузовичок многим напомнил пикап УАЗ «Патриот» – вероятно, ячеистой решеткой радиатора и оформлением головной оптики. Некоторые пользователи сразу изъявили желание приобрести «китайца», если он будет продаваться в России по адекватной цене, так как пока что ситуация на рынке с ними, по их словам, невменяемая – люди не готовы отдавать 2-3 миллиона за машины, на которых собираются возить кирпичи и доски. И хотя часть автомобилистов усомнилась в том, что пикап для этих целей может быть практичнее обыкновенной «ГАЗели», в основном они пришли к выводу, что кабина «китайца» будет куда комфортнее для людей.

При этом российские пользователи высказывают опасения, что, добравшись до РФ, даже базовая версия Great Wall Pao не сумеет держаться на уровне цен УАЗ «Патриот», и его стоимость вырастет до 1,5-2 млн рублей как минимум, поскольку ценники на иномарки, идентичные ценникам на продукт российского автопрома, просто экономически невыгодны. А кто-то даже предполагает, что ради спасения «УАЗа» власти введут специальные пошлины на ввоз пикапов в Россию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю