Hyundai Elantra 2019 – лучший автомобиль для работы в такси? Во сколько обойдется обслуживание?

28-10-2019, 07:16 \\ Авто/Мото

Автоблогер решил посчитать, сколько стоит владеть и ездить на «Элантре» 2019 года.

Почему выбор блогера пал на новую Hyundai Elantra? Множество людей считает этот автомобиль спорным, из-за своеобразного дизайна экстерьера, но ведь блогер выбирает машину для работы в такси, и параметр дизайна не является главным при выборе. Самая главная часть – это технические характеристики и комфортабельность в салоне. Водителю и пассажирам, которых он будет перевозить, не особо интересует, как машина выглядит снаружи.

Блогер выбрал комплектацию Active с двигателем на 1,6 литра мощностью 128 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая стоит 1 190 000 рублей. Блогер рассчитал, что период владения составит 5 лет, за это время владелец пройдет 9 ТО, стоимость каждого из которых составляет примерно 11 тысяч рублей – получается, что за 5 лет сумма составит около 100 000 рублей.

Блогер отмечает, что логичнее оформить страховку ОСАГО, так как смысла в КАСКО нет. За 5 лет за страхование покупатель отдаст около 20 тысяч рублей. Нужно будет приобрести летнюю резину, так как скоро зима, и автомобиль выйдет из салона уже на зимней резине.

После пяти лет владения лучшим решением будет продать автомобиль. Средняя цена на пятилетнюю Hyundai Elantra составляет 730 000 рублей. В комментариях пользователи сети согласны с тем, что это хороший выбор для работы в такси, и что машина обладает всеми нужными качествами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю