«Пока остальные говорят, китайцы делают»: Обзорщик рассказал о новом Geely Atlas

25-10-2019, 19:02 \\ Авто/Мото

Китайский производитель существенно вырос за последние года и поставляет на мировой рынок вполне достойные автомобили.

Одним из таких является современный кроссовер Geely Atlas. О подробных его характеристиках рассказал автор YouTube-канала «Тест Драйвович». Судя по внешности «Атласа» сложно сказать, что он родом из Поднебесной, так как дизайн автомобиля напоминает скорее европейские марки. Благодаря совместным усилиям дизайнеров из США, Испании, Швеции и Китая, кроссовер получился стильным и в меру брутальным.

Салон нового Geely Atlas отличается от многих китайских моделей тем, что производитель взял элементы от разных европейских конкурентов, при этом не забывая о качестве сборки используемых материалов. Приборная панель представляет собой электронный 7-дюймовый дисплей. Мультимедийная система оснащена сенсорным экраном с возможностью синхронизации мобильных устройств с помощью приложений Apple CarPlay и Android Auto. Зарядить смартфон в дороге можно как с помощью USB-разъемов, так и беспроводной зарядки. Отмечается наличие бесключевого доступа и запуска автомобиля.

Технические характеристики нового Geely Atlas представлены шестью двигателями объемом от 2,0 до 2,4 литра, работающих в паре с АКПП и МКПП на выбор. Стоит отметить, что «Атлас» стал первым кроссовером китайской компании оснащенный полным приводом. Оцинкованный кузов, а также качественное лакокрасочное покрытие уберегают автомобиль от нежелательной коррозии.

Проведенные краш-тесты показали, что Geely Atlas является довольно безопасным кроссовером, который набрал 17,5 балла из 18. «Пока остальные говорят, китайцы делают», - в конце добавляет обзорщик.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю