«Даже Defender по комфорту хуже УАЗа»: Блогер оценил новый УАЗ «Хантер» за 1 млн

21-10-2019, 17:27 \\ Авто/Мото

Автор не ожидал, что внедорожник так проявит себя на дороге.

Посмотреть, что собой представляет новый УАЗ «Хантер» за 1 млн рублей, решил автор канала Z Drive. Он отметил, что из легкового внедорожник превратился практически в грузовой, либо «экспедиционный», как его обозначает производитель. Блогер сначала заявил, что и стандартный «Хантер» изначально годится только для бездорожья, а не для трассы: «Для этого есть УАЗ «Патриот», – заметил он и назвал рассматриваемый внедорожник «нашим Wrangler’ом».

Открыв заднюю дверь «Хантера», блогер оценил небольшой багажный отсек, попробовал сложить задние сиденья, для чего потребовалась довольно хитрая комбинация телодвижений, и с огорчением заметил, что сбоку под ковриком на полках появилась влага: «Вот оно, наше родное, текучее», – прокомментировал он.

Однако, чтобы предупредить возмущения тех, кто не понимает, почему УАЗ «Хантер» все еще выпускают в 2019 году, блогер сообщил, что «английский УАЗик» Land Rover Defender был, возможно, чуточку надежнее, но точно так же пропускал влагу. «Даже Defender по комфорту хуже УАЗа», – добавил он.

Но особенно блогера заинтересовало, как «Хантер» поедет по бездорожью, хотя серьезной грязи и горок он поблизости места съемок не нашел – только поле с высоким сухостоем. Впрочем, сквозь него «УАЗ» проехал спокойно и уверенно, а об усложненном рельефе зрителям свидетельствовал только подпрыгивающий вместе с внедорожником на кочках голос автора в видеоролике.

Далее УАЗ «Хантер» выехал на трассу – и блогер изумился тому, как резво он рванул вперед по ровной дороге. «Вот это тяга! Вот как раскрывается мотор», – восторженно сообщил он, при том, что ехал 40 км/ч. Однако чуть позже, выехав на прямую, внедорожник быстро набрал свыше 60 км/ч: «Быстрее набирает, чем Шнива», – отметил водитель и позже без труда разогнался по трассе до 120 км/ч. Результат блогера впечатлил: «УАЗ – это сила, мы непобедимы!» – почти расчувствовался он, но пожелал внедорожнику больше возможностей и больше совершенства со стороны производителя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю