«Зачем нужны другие машины, когда есть Skoda?»: Почему Skoda Superb – идеальный лифтбек для семьи, рассказывает блогер

20-10-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Чешский бренд «бьёт рекорды» по уровню подготовки к долгим семейным поездкам.

В этом убедился блогер с канала «Я рулю», который решил продолжить свою непопулярную рубрику семейного тест-драйва с качественным автомобилем. Новая Skoda Superb в «заряженной» комплектации Sportline должна была продемонстрировать, способна ли она посоревноваться со своим «старшим братом» в лице кроссовера Kodiaq за звание идеальной машины для перевозки детей.

Полный привод и 280 лошадиных сил – отличное сочетание, однако в данном обзоре никакой роли оно не играет. В первую очередь блогер постарался выяснить семейные способности чешского авто. Лифтбек Skoda Superb очень удачно «маскируется» под седан, и в этом, убежден эксперт, одна из главных причин, по которым кто-то может не захотеть себе этот «Суперб», побоявшись, что места внутри будет маловато.

Но всё становится ясно, стоит лишь автомобилю поднять вверх дверь багажного отделения. «Багажник здесь просто монструозный, все детские кресла поместились», – не перестает восхищаться водитель.

Ещё один довод в пользу покупки Skoda Superb – возможность отключения подушки безопасности для переднего пассажира, благодаря чему на этом кресле можно даже люльку для малышей перевозить.

«Максимальная безопасность, максимальный прагматизм. Всё в стиле Skoda», подводит итог блогер, уточняя, что и сзади места предостаточно для того, чтобы разместить любое детское кресло. Благодаря серьезнейшему прогрессу последних лет, эксперт убежден, что другие машины, кроме марки Skoda, больше не нужны: «Есть деньги – берете Superb или Kodiaq, нет – Rapid или Octavia, тут всё просто».

Поделиться новостью:
Главное за неделю