Сможет ли Chery Tiggo 4 сместить Hyundai Creta с лидирующего места?

18-10-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Hyundai Creta не спроста является лидером по продажам на российском рынке. Сможет ли Китайский автопром сместить уже устоявшегося «Корейца»?

Hyundai Creta продается на нашем рынке с далекого 2016 года и уже успела показать себя как хороший, недорогой и комфортный кроссовер. Так оно и есть, ведь за относительно небольшие деньги покупатель получает комфортный салон, красивый дизайн экстерьера и надежные двигатели. Из агрегатов представлены 1,6 (123 л.с.) и 2,0-литровый мотор (149 л.с.)  Трансмиссий на выбор две: «механика» и вариатор. Начальная цена на Hyundai Creta составляет 957 000 рублей, за комплектацию «Start».

Чем может парировать Chery Tiggo 4? «Китаец» обладает современным и привлекающим дизайном интерьера и экстерьера, видно, что «Чери» нацелен завоевать рынок не только в Азии, но и в Европе. Из Двигателей представлены: 2,0-литровый «атмосферник»(122 л.с.) и 1,5-литровый турбомотор. (147 л.с.). Трансмиссий представлено три: «механика», вариатор и «робот». Дизайн интерьера действительно сильная сторона автомобиля, он выглядит более современным и продвинутым по сравнению с Hyundai Creta. Виртуальная приборная панель, большой экран мультимедии, всё это создает ощущение дорогого автомобиля, но на самом деле, Chery Tiggo недорогой автомобиль. Начальная стоимость «китайца» составляет 899 900 рублей.

По большей части это два очень похожих автомобиля, и лишь время покажет надежность силовых агрегатов у Chery, но уже можно с уверенностью сказать, что китайский автопром развивается с очень большой скоростью, но тем не менее, «Тиго» не сумеет сместить с пьедестала Hyundai Creta.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю