«Простая, как 3 копейки»: Стоит ли покупать Mitsubishi Lancer IX, рассказали в сети

14-10-2019, 16:03 \\ Авто/Мото

В сети сравнили «девятый Лансер» с «японскими Жигулями». И это был комплимент.

Если и существуют варианты недорогих и надежный автомобилей, которые не ломаются, а если и ломаются, то достаточно быстро, легко и незатратно чинятся, то это, наверняка «Жигули» от «АвтоВАЗ» и «японские Жигули» - Mitsubishi Lancer IX, уверен блогер YouTube-канала «АВТОХИРУРГ».

На примере Mitsubishi Lancer IX 2007 года выпуска с 1,6-литровым 98-сильным мотором блогер рассказал о том, что такое «простая как 3 копейки» и оттого надежная машина. За 12 лет эксплуатации обслуживать фактически приходилось лишь дроссельную заслонку, вложить 30 тысяч в ремонт двигателя для устранения «масложора» после 140 тысяч км пробега, периодически устранять «подтекание» рулевой рейки.

Так за последние полтора года (а это период владения автомобилем его вторым владельцем) авто потребовало всего 10 тысяч рублей на ТО и ремонт. Простая конструкция, недорогие детали и их обилие делают «Лансер» удобным в обслуживании и практически неубиваемым автомобилем.

При этом Lancer IX – это, все-таки, иномарка, обеспечивающая больший комфорт, чем ВАЗы: удобная посадка (словно в хорошем спорткаре, отмечает блогер), подогрев передних сидений, электропакет. Несмотря на отсутствие турбины и всего 98 «сил», динамика автомобиля довольно приятная, бодрая. Управляемость на трассе отличная.

Если что и огорчает, то это отсутствие шумоизоляции, а также высокий риск коррозии кузова при эксплуатации машины в сыром климате.

В целом же в качестве первого автомобиля для молодого парня без заявок на «понты» и в качестве «рабочего» надежного транспорта Mitsubishi Lancer IX с пробегом стоит рассмотреть как вариант, тем более что стоимость этих автомобилей в хорошем состоянии в среднем составляет 3000-3500 евро на вторичном рынке.

«Для такси самое оно!», - считают автомобилисты, учитывая выносливость машины, добавляя, что машина еще и экономичная, и людям нравится. «Тесть такой владеет с 2007 года (авто 2004 г.в.) пробег 370 т.км. Неделю назад поменяли ДВС (контрактный) из-за масложора, и всё. Колено в порядке, ГБЦ тоже. Очень надёжный авто!», - отмечают автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю