Илон Маск: Через 2 года мир будет передвигаться на самоуправляемых машинах

1-05-2017, 08:45 \\ Авто/Мото

В рамках TED конференции разносторонне одаренный технический магнат Илон Маск поделился планами на будущее, которые касаются его разработки, предназначенной для уменьшения дорожных пробок. Последние инженер-изобретатель намерен преодолеть с помощью самоуправляемых автомобилей.

 Илон Маск ответил на вопрос, какой срок понадобится, чтобы человечество смогло пересесть с обычных автомобилей в самоуправляемые транспортные средства, в которых можно спокойно спать до прибытия к пункту назначения, отдав все сопутствующие распоряжения. По подсчетам магната, этот день не за горами: он должен наступить приблизительно через два года.

Кроме того, подобные разработки позволят существенно изменить привычный ландшафт городов. Однако нововведение, в первую очередь, коснется водителей такси, которые лишатся работы, ведь машинами больше не будут нуждаться в управлении и смогут ездить самостоятельно.

Несмотря на то, что во время конференции показали прототип самоуправляемого транспортного средства, многие люди до сих пор не могут поверить в его существование, поскольку он кажется немного фантастическим. Однако Маск заверил общественность в реальности происходящего, так как он никогда не делает подобных заявлений без веских на то снований.

Поделиться новостью:
Главное за неделю