«Овощным он не будет точно»: Блогера приятно удивил новый Geely GS 2019

14-10-2019, 09:43 \\ Авто/Мото

С каждой новинкой «китайцы» продолжают рушить стереотипы.

Поделиться впечатлениями от вождения Geely GS 2019 решила блогер Полина Зимина. По ее словам, в кроссовере очень удобно сидеть, поскольку сиденья правильно оформлены с точки зрения эргономики, поэтому отправляться в дальние поездки можно без опаски. Руль «китайца» оснащен классическим гидроусилителем, хорошо откликается на движения водителя, достаточно налитой и в меру тяжелый.

Под капотом Geely GS находится 133-сильный 1,8-литровый двигатель: сначала блогеру показалось, что его мощности для такого кроссовера маловато, однако покатавшись по трассе и успешно выходя на обгон, девушка пришла к выводу, что динамики и ускорения для повседневной езды вполне достаточно: «Овощным он не будет точно».

Проехав через железнодорожный переезд, блогер отметила, что в ее личном автомобиле – бренд и модель девушку не уточнила, – все отдается стуками и бряканьем, а вот подвеска Geely GS проявила себя достаточно тихо. Также автор сообщила, что Geely – уже «не те китайцы», что были раньше, и компания официально и достаточно активно пользуется наработками шведского автопроизводителя Volvo.

Стандартного режима езды блогеру «хватило за глаза», однако в Geely GS существует еще спортивный режим и, конечно, экономичный режим, который подает свои настройки на педаль акселератора – и даже при нем «китаец» не начинает ездить «овощем». Блогер сравнила этот режим с аналогичным на кроссовере Volkswagen Tiguan, где «эконом» не давал разгоняться совсем, а «китаец» лишь незначительно теряет в динамике. «Вопрос в том, сколько этот режим позволяет сэкономить на самом деле», – добавила обзорщица.

Главным минусом Geely GS блогер назвала плохую шумоизоляцию: во время езды на высокой скорости из-под колесных арок слышно абсолютно все, что происходит на дороге, поэтому без дополнительной «шумки» после покупки кроссовера не обойтись. А плюсом новинки девушка посчитала отличную обзорность за счет продуманных стоек и больших боковых зеркал.

Также блогеру понравилось, что дизайн «китайца» выглядит современно, стильно и наконец-то подойдет не только устоявшейся взрослой аудитории, но и молодежи. Как отметила обзорщица, новый Geely GS ее приятно удивил, а главными его конкурентами она назвала широко обсуждаемых Haval F7 Renault Arkana – и среди 3-х этих автомобилей лидером абсолютно точно выходит новинка от Geely.

Поделиться новостью:
Главное за неделю