За что все любят и покупают Suzuki Vitara – рассказ блогера: «Её делали инженеры, а не маркетологи»

11-10-2019, 17:06 \\ Авто/Мото

Этот кроссовер обзорщик считает одним из самых ярких представителей японского автопрома.

Об этом он рассказал на своём канале Dizzlike. Автомобилист, зачастую, рассказывает на нём о различных китайских машинах, в том числе о своём Haval F7, но в последнее время ему захотелось несколько разнообразить контент, и потому он взял на полноценный тест-драйв Suzuki Vitara с передним приводом и 1,4-литровым турбомотором.

Несмотря на то, что «Витара» в целом – автомобиль с довольно лёгким кузовом, у автора видео не возникает претензий к его безопасности. Двери достаточно тяжелые, да и в целом вся силовая конструкция машины очень мощная: «Видно, что Suzuki Vitara рассчитана на безопасность». На первом месте для японцев всегда было качество, объясняет обзорщик, и в этом плане у «Витары» всё более, чем хорошо.

Багажник большой и вместительный, обивки никакой нет, но голый пластик – совсем не повод ругать этот автомобиль, поскольку в Suzuki, рассказывает блогер, явно пытались сделать кроссовер чуть дешевле: «Ковролина не накинули, зато грузить в багажник вы можете всё, что душе угодно». Посадка для задних пассажиров также довольно удобная, хоть и нет карманов для всяких мелочей: «Хотелось бы места побольше, но это всё-таки компакт».

Блогер считает, что качество салона у компании Toyota закончилось на Land Cruiser Prado 120, и Suzuki Vitara не исключение в этом плане, однако высокое качество и прекрасная надежность в целом компенсируют едва ли не все недостатки этого компактного кроссовера, благодаря чему, убежден водитель, этот автомобиль все так любят и покупают.

«Её делали инженеры, а не маркетологи. Этот автомобиль не стремится понравиться всем, у него есть своя целевая аудитория, в которую он попал на все 100 процентов. Ей не нужны новые горизонты», – подвел итог автомобилист.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю