«Если бы катафалки выпускал АЗЛК»: Необычный тюнинг «Москвича»-412 показали в сети

8-10-2019, 20:58 \\ Авто/Мото

Автомобилисты дали оценку «похоронной» версии советского хэтчбека.

«Москвич»-412 народные умельцы тоже тюнингуют для того, чтобы хоть как-то осовременить их внешний облик и придать немного премиальности. Особое внимание заслуживают доработки старинного советского хэтчбека, которые можно рассмотреть на фото в тематическом сообществе в социальной сети Instagram.

В сеть слили фотографии «Москвича»-412, который приобрел причудливую внешность, способную удивить даже скептиков. Советский хэтчбек получил черный кузов, крышу, выкрашенную в красный цвет и колесные диски, выполненные в черном цвете с красной полосой. При просмотре фотоснимков с таким «Москвичом» можно предположить, что этот тюнинг можно охарактеризовать фразой: «Если бы АЗЛК выпускал катафалки».

Нет нужды говорить, что пользователи сети заинтересовались причудливым тюнингом старинного советского хэтчбека. «Красавичк», «Катафалк», «Необычно», «Пушка» и «Не идет», - отмечают подписчики паблика.

«Москвич»-412- это советская «легковушка» малого класса, которую выпускали заводы МЗМА и АЗЛК с 1967 по 1976 годы. Помимо того, такие авто выпускал и Ижевский завод до 2001 года. Под капотом советского хэтчбека расположился 1,5-литровый 75-сильный мотор, работающий в паре с 4-позиционной МКПП.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю