Полные дрова: Чего ожидать, покупая ВАЗ-2113 за 80 тыс. рублей

7-10-2019, 16:24 \\ Авто/Мото

Состояние подержанной «тринашки» не выдерживает никакой критики.

Обзорщику с канала Mandarintube крайне не повезло «нарваться» на проблемный ВАЗ-2113. Собравшись покупать себе подержанную машину, автолюбитель и представить не мог, с чем ему предстоит столкнуться. Блогер рассчитывал потратить на автомобиль не более 100 тысяч рублей, потому в целом – неудивительно, что ему попалось настолько «убитое» российское авто.

Первым «претендентом» как раз и оказалась эта злосчастная «тринашка» 2009 года выпуска. По ПТС у неё был всего лишь один владелец, а с документами не было никаких проблем вовсе – этот факт зарядил обзорщика оптимизмом, потому он очень надеялся, что ВАЗ-2113 окажется достаточно достойным автомобилем, чтобы его захотелось купить.

И на первый взгляд могло показаться, что с машиной действительно нет никаких проблем: «Издалека она показалась даже целой и не особо ржавой». Однако стоило лишь прикоснуться к крыше автомобиля, как блогер понял, что им ловить тут нечего, ведь эта ВАЗ-2113 – полные «дрова». Автомобилист признался, что сразу же пожалел о том, что ему пришлось преодолеть такой путь в соседний город, чтобы увидеть «убитую» машину.

Причём такое её состояние, по мнению водителя, было отнюдь не преувеличением. От лёгкого постукивания по крыше, ЛКП начало покрываться трещинами – видно, что сверху автомобиль покрыт шпаклёвкой. При этом, даже несмотря на отсутствие сквозных отверстий в колёсных арках, они всё равно выглядели слишком неубедительно и хрупко, а на лючке бензобака по каким-то причинам блогер обнаружил семечки.

Подводя итоги своему небольшому обзору, автомобилист признался, что покупать такую машину ему точно не хочется: «Сиденья разные, накладки непонятно откуда, перекрашенный вкруг кузов, огромные зазоры – надо искать ВАЗ-2113 посвежее».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю