«Самое быстрое авто на районе»: Обзорщик представил «нереальный» 300-сильный ВАЗ-2112

7-10-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Блогер не ожидал, что отечественный «таз» способен в щепки разнести «Инфинити».

Популярный обзорщик Михаил Яковлев на одноименном YouTube-канале представил «нереальный» 300-сильный ВАЗ-2112. Владелец автомобиля утверждает, что в своем регионе еще не встречал конкурентов, которые смогли бы его обогнать. Помимо модернизации силовых характеристик, внешность автомобиля не поменялась и со стороны – это обычные «Жигули».

Весь тюнинг силовой установки водитель выполнял самостоятельно и вложил в модернизацию порядка 125 тыс. рублей. Несмотря на то, что двигатель пережил существенные доработки, автомобилист проехал на ВАЗ-2112 более 7 тыс. километров с ежедневной нагрузкой и за это время ни разу не возникало существенных поломок. «Многие говорили, что в режиме постоянного перегруза машина просто ляжет, но как ни странно, все работает довольно неплохо», - объясняет он.

Переходя к соревновательной части, против ВАЗ-2112 выступила «Инфинити» с заводским двигателем мощностью 300 л.с. Интересным остается тот факт, что до 3 тыс. оборотов двигатель ведет себя как заводской, но набирая скорость до 100 км/ч подключается турбина и автомобиль буквально рвет вперед. Всего было выполнено три пробных заезда, в каждом из которых победу одержал ВАЗ.

«Я же говорил, что это самое быстрое авто на районе», - объясняет владелец ВАЗа. Многим такой тюнинг может не пригодиться в повседневной жизни, но любители скорости и драйва подобное решение оценили.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю