«Когда хотел Ниву, но у тебя ЛуАЗ»: Внедорожник на базе LADA 4x4 и ЛуАЗ-969 показали в сети

5-10-2019, 16:55 \\ Авто/Мото

«Самопальный» внедорожник, созданный из волынского и российского вездеходов, пришелся по вкусу автолюбителям.

Многие россияне хотят приобрести или сделать внедорожник, который в корне отличается от тех, которые существуют на самом деле. Вполне вероятно, что такую цель преследовал автолюбитель, опубликовавший в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте» фотографию вездехода, построенного на базе LADA 4x4 и ЛуАЗ-969.

На просторах интернета появилось причудливое фото, на котором изображен внедорожник, который буквально собран из частей популярных машин – ЛуАЗ-969 и «Нивы». Проще говоря, передняя часть творения народных умельцев осталась от луцкого внедорожника, а заднюю часть позаимствовали от LADA 4x4. При чем, на «передке» по всему периметру кузова можно увидеть металлические конструкции, сделанные по всей видимости, для придания брутальности внешнему облику самодельного вездехода. При этом можно указать на то, что для машины такого класса на «самоделку» лучше бы поставили более массивные колеса, чтобы легко можно было ездить в российских условиях.

Самодельный внедорожник из «Нивы» и ЛуАЗ подвергли обсуждению пользователи интернета. «Лунива», «Нивалаз», «Сборная солянка», «Выкидыш», «ЛузНива» и «Когда очень хотел Ниву, но у тебя ЛуАЗ», - так авто оценили подписчики сообщества.

Ранее появилась информация, что LADA 4x4 вошла в ТОП-3 наиболее популярных кроссоверов и внедорожников на российском рынке, о чем сообщают специалисты Ассоциации европейского бизнеса. «Нива» получила второе место в рейтинге и разошлась тиражом в 6 408 авто.

Поделиться новостью:
Главное за неделю