«Валит не по-детски»: Блогер провел тест-драйв ВАЗ-2114 на «шестнаре»

5-10-2019, 12:10 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек после модернизации силового агрегата стал намного быстрее и мягче ездить.

ВАЗ-2114 давно уже пользуется успехом на российском авторынке, так как имеет довольно привлекательный внешний облик и подходит для начинающего водителя. Ведущий канала «НАШ ГАРАЖ» провел тест-драйв «четырки» на «шестнаре».

Рассматриваемый российским хэтчбек обычно комплектуется 8-клапанным мотором 1,5-литровым 77-сильным двигателем. Однако блогер решил поставить вазовский «шестнадцатиклапанник» от LADA Priora на «четырку», а затем проверить поведение отечественной машины на дороге с таким двигателем.

Стоит сказать, что ВАЗ-2114 на «шестнаре» отличается плавной ездой, что приятно поразило блогера, а также машина не «гудит», что говорит об отличной сделанной шумоизоляции. Помимо всего, «четырка» не уступает по скорости другим вазовским моделям, даже если они обладают 16-клапанными моторами. Следует отметить, что при езде на отечественном хэтчбеке с новым двигателем можно почувствовать комфорт даже, если «навалить» скорости, а еще можно сказать, что машина является одним из лучших творений, которые только мог предложить «АвтоВАЗ».

Обзорщик указал, что ВАЗ-2114 хорошо развивает скорость и «порвет» не только отечественные авто, но иномарки с более мощными агрегатами. «Валит не по-детски», - подчеркнул обзорщик.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю