«Веста» по цене «корейца»: Блогер сравнил Kia Rio и LADA Vesta Exсlusive

5-10-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Автокритик рассказал, что лучше купить за 800 тысяч – Kia Rio в средней комплектации или LADA Vesta комплектации Exсlusive.

На канале «Clickoncar» вышло видео, в котором блогер сравнил Kia Rio и LADA Vesta Exсlusive.

LADA Vesta Exсlusive – самая дорогая «Веста» и первая, у которой 1,8-литровый двигатель, мощностью 122 лошадиные силы, скомбинирован с механической трансмиссией, есть версии с «роботом» АМТ. Kia Rio укомплектована 1,6-литровым двигателем, мощностью 123 лошадиные силы, пятидиапазонной «ручной» коробкой передач и четырёхступенчатым «автоматом».

Экстерьер у обоих автомобилей довольно приятный, стильный. В плане интерьера лидирует «Киа Рио», так как в ней всё сделано качественно, находиться внутри приятно. В «Весте» смущает наличие поролона между лобовым стеклом и торпедой, выглядит это дёшево и примитивно, а также скрип при открытии/закрытии стёкол. Стоит отметить, что салон «Весты» более просторный.

LADA Vesta в версии Exclusive оснащена климат-контролем, мультимедиа, навигацией, боковыми подушками безопасности, камерой заднего вида и оригинальными 16-дюймовыми колесами. Однако работа климат-контроля и мультимедиа не соответствует заявленным, с ними есть проблемы при эксплуатации.  Kia Rio может похвастаться двумя подушками безопасности, ABS, кондиционером и передними электростеклоподъемниками.

Что касается ходовой части, «Веста» более энергоёмкая, но более жесткая, на крупных неровностях ведёт себя лучше, меньше шума, ехать комфортно. «Рио» отлично ведёт себя на ровном асфальте, увереннее и быстрее развивает 100 км/ч.

По мнению автора видео, со всеми «косяками» «Весты» по цене «корейца» невозможно мириться. «Ко всему можно привыкнуть. Но привыкнуть – это не путь человека, который покупает новый автомобиль», - подытожил блогер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю