«Не нужен нам этот вариатор!» – Что думают о новом Hyundai Solaris 2020 россияне

3-10-2019, 16:17 \\ Авто/Мото

В связи со скорым стартом продаж автомобиля на китайском рынке, блогер рассказал о комплектации новинки.

Hyundai Solaris 2020 модельного года представил автор YouTube-канала Auto News. Для китайского рынка «Солярис» будет поставляться лишь с единственным 100-сильным двигателем объемом 1,4 литра. Ранее устанавливаемый 1,6-литровый «атмосферник» был исключен из линейки. Трансмиссия представляет собой 6-ступенчатую «механику» либо вариатор собственной разработки. «Не нужен нам этот вариатор!», - комментирует данную новость подписчик канала, объясняя тем, что данный тип трансмиссии на отечественном рынке популярностью пользоваться не будет. Стоит отметить, что с таким мнением согласны многие пользователи сети.

Что касается внешности автомобиля, то она была полностью переработана. Обновленный Hyundai Solaris имеет новую светодиодную адаптивную оптику, бампера, радиаторную решетку, а также капот и крышку багажника. За счет этих изменений автомобиль стал выглядеть более стильно и современно.

Интерьер Hyundai Solaris также не остался без внимания разработчиков. Основным обновлением стала полностью цифровая приборная панель и новая мультимедийная система с сенсорным экраном, который возвышается над передней панелью управления. Стоит отметить, что топовая комплектация «Соляриса» будет иметь электронные помощники в виде контроля удержания полосы и систему предотвращения столкновения. Просматриваются дополнительные USB-разъемы и розетки на 12v.

В продажу на китайском рынке обновленный Hyundai Solaris поступит уже в четвертом квартале текущего года. Что касается России и стран СНГ, то автомобиль будет доступен покупателям в 2020 году. Останется ли «Солярис» в данном исполнении либо разработчики подготовили для россиян другой пакет обновлений, остается пока неизвестным, как и ценовая политика.

Поделиться новостью:
Главное за неделю