Лучше посмотреть на европейцев: Плюсы и минусы Subaru Forester за 2,7 миллиона

3-10-2019, 10:21 \\ Авто/Мото

«Лесник» лишился турбомотора, зато обзавёлся массой электронных «плюшек».

Эксперт на своём канале JDMachines рассказал о своеобразной «верхушке» бренда Subaru, которой уже очень долгое время является внедорожник Forester. Этот автомобиль, убежден блогер, к 2019 году кардинально преобразился, пройдя своеобразный путь от добротного, но слишком простого «бревна» до машины премиум-сегмента. На «пороге» последнего, считает автомобилист, новый «Форик» и остановился.

Пытаясь ответить на вопрос о том, стоит ли покупать Subaru Forester за 2,7 миллиона рублей, водитель сумел обозначить некоторые плюсы и минусы популярного кроссовера. Особенностью уже пятого поколения «Лесника» является новая платформа Subaru Global Platform, которая отныне будет предлагаться для всех основных моделей японского автогиганта вплоть до 2025 года.

Впрочем, в этом кроется один из главных минусов нового Subaru Forester. Эксперт убежден, что на такой ход пошли разработчики лишь для того, чтобы к «японцу» не подходили запчасти от старых «Фориков»: «Почти уверен, что ничего глобально нового мы там не увидим». Зато в салоне автомобиля реально наступил 2019 год. Всё очень современно, отличная компоновка, обилие разнообразных электронных помощников – всё это не может не радовать.

Материалы отделки и оформления салона на первый взгляд кажутся очень качественными, но водитель убежден – реальное качество будет видно лет через 5, а сейчас же всё просто очень мягкое и красивое. Также к неоспоримым плюсам можно отнести приличную динамику, как для мотора на 2 литра, подвеску, которая прекрасно себя проявляет на ровной дороге, идеальную работу полного привода и огромный запас свободного пространства.

Но и без недостатков не обошлось, и здесь они очень даже ощутимы. Блогеру не очень понравилось поведение Subaru Forester 2019 на неровной дороге.

Слишком сильная вертикальная раскачка дала о себе знать, когда водитель пару раз ударился головой о потолок кроссовера: «Шумка ещё на 4 с минусом, цена всё-таки высоковата, штатная акустика совсем слаба. За 2,7 миллиона, наверное, лучше посмотреть на европейцев».

Поделиться новостью:
Главное за неделю