«Чудо техники из СССР»: Эксперты рассказали о тепловозе «Машка» на колёсах

2-10-2019, 17:02 \\ Авто/Мото

Разработчики делали автомобиль, а получился тепловоз-внедорожник.

На канале «БИБИП», вышло видео, в котором эксперты рассказали о тепловозе «Машка» на колёсах. Как известно, инженеры СССР славились своей образованностью и оригинальностью мышления, поэтому в те времена никого не удивил проект по созданию тепловоза на колёсах. «При этом равного не было нигде в мире», - отметили блогеры.

Базой для данного сооружения послужил тепловоз М62-1727, а вот колёсная структура была позаимствована у пусковой ракетной установки «Ураган». По словам экспертов, им так и не удалось выяснить главную цель разработки тепловоза-внедорожника. Однако есть информация, что в СССР была попытка превратить тепловоз «Машку», так его назвали в народе, в самоходный автомобиль, который отлично смотрелся бы в пост-апокалиптической среде.

«На сколько бы странным не был этот проект, он был реализован. Так на свет появился настоящий монстр на колёсах», - удивлённо и одновременно с тем гордо заявляют обозреватели на канале.

Также стало известно, что в популярном журнале того времени «Локотранс», в 2004 году была опубликована небольшая статья. В ней говорилось о том, что инженеры-разработчики соединили то, что никогда не должно пересекаться. «Кузов от тепловоза М62-1727 установили на 6-колёсное шасси, превратив его в невероятных размеров автомобиль», - пояснил блогер.

При более близком и подробном осмотре «Машки», эксперт сказал, что корпус был не просто так установлен поверх колёс, инженерам пришлось задействовать целые гидравлически установки и асинхронные моторы, которые приводят в движение ступицы каждого колеса.

Большинство экспертов не пришли в восторг при виде данной конструкции, но подписчики канала оценили её в полной мере. Один из них заявил: «Чудо техники из СССР». Причём многие сообщили, что хотели бы посмотреть на творение советских инженеров в живую.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю