«Приятно ездит»: Блогер провел тест-драйв УАЗ «Патриот» на бездорожье

2-10-2019, 20:33 \\ Авто/Мото

Вседорожные возможности российского внедорожника с новой трансмиссией показали в сети.

Недавно увидевший свет УАЗ «Патриот» с АКПП россияне восприняли по-разному – одним он категорически не понравился, другие положительно оценили нововведения, случившиеся с автомобилем. Ведущие канала «AutoMPS» провели тест-драйв обновленного российского внедорожника на бездорожье.

Под капотом модернизированного «Патриота» разместился прежний 135-сильный двигатель, но теперь пару ему составляет 6-позиционная АКПП, способная выдерживать крутящий момент в 450 Н/м. Такие трансмиссии ставились на BMW 3 Series, BMW X3 и Chevrolet Camaro. Помимо этого, обновленный российский вездеход получил полную шумоизоляцию моторного отсека, но при этом подкапотное пространство покрывается пылью.

В салоне обновленного «Патриота» селектор трансмиссии выглядит аккуратно, но при этом слишком маленький по меркам автомобиля. При этом, блогер похвалил плавные переключения и возможность пользоваться ручным режимом переключения. Стоит также отметить, что после обновления УАЗ «Патриот» получил не только новую коробку передач, но и новую мультимедийную систему и новые дермонтиновые кресла-ковши с небольшой боковой поддержкой, обеспечивающие дополнительный комфорт при езде.

Реально разгоняется УАЗ «Патриот» с АКПП до первой «сотни» за 14,3 секунды на третьей передаче, раскручивая при этом двигатель до 5 000 оборотов – блогер отметил, что это очень хороший показатель для данного мотора. Обзорщик подчеркивает, что «Патриот» обладает хорошими тормозами, которые мгновенно замедляют машину при нажатии на педаль.

На бездорожье поведение УАЗ «Патриот» с АКПП ведет себя достаточно хорошо – на крутую горку российский внедорожник с новой трансмиссией выехал легко, даже без пробуксовок. Более крутая горка «Патриот» тоже сумел покорить без особых усилий, при этом доставив комфорт водителю.

УАЗ «Патриот» с АКПП значительно лучше версии российского внедорожника с «механикой» как в плане динамики, так и в плане комфорта. «Приятно ездит», - закончил обзор блогер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю