«Миникуперы курят в сторонке»: В сети показали, каким был бы современный вариант ВАЗ-2101

30-09-2019, 15:41 \\ Авто/Мото

Российский седан, приближенный к современным стандартам машиностроения, стал объектом пристального внимания автолюбителей.

Первая модель компании «АвтоВАЗ» - ВАЗ-2101 в свое время пользовалась сумасшедшей популярностью и многие до сих пор ее ценят и любят. Независимые дизайнеры показали, как бы выглядела прославленная «Копейка», если бы ее выпускали в нынешнее время.

На опубликованном в тематическом сообществе в социальной сети Instagram обнародовали рендерное изображение, на котором можно увидеть современный вариант ВАЗ-2101, который поражает воображение.

Стоит сказать, что «Копейка» обзавелась пересмотренной черной радиаторной решеткой, новым бампером, совершенно другими фарами, штамповками на капоте и другими линиями кузова, отсылающими к современности – это и делают российский седан приближенным к машинам, обладающими более актуальным дизайном.

Интересно, что рендер современной версии ВАЗ-2101 поразил пользователей сети. «Надо такую выпускать и будет спрос», «Миникуперы курят в сторонке», «Неплохо выглядит», «А что изменилось?», «Любители АвтоВАЗ – извращенцы», - отозвались подписчики сообщества.

Ранее сообщалось, что в Венгрии обнаружили переработанный в старинный родстер ВАЗ-2101, над которым работали инженер Фредерик Банк Солствадкерт и гонщик Йожеф Давид. Данным автомобиль увидел свет в 1980 году и обладал «вазовским» мотором объемом 1,2 литра, а позже получил 1,6-литровый двигатель, с которым спорткар набирал скорость до 200 км/ч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю