«Хаммер» и рядом не стоял! Сеть восхитил раритетный самодельный внедорожник «Уран»

30-09-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Отечественные мастера умудрились создать настоящий внедорожный танк.

За разработку уникального автомобиля отвечал дизайнер Геннадий Хаинов, приложивший руку к созданию самодельной машины, напоминающей легендарную «Лауру», а также основавший компанию Dragon Motor, которая занималась выпуском в мелкий тираж внедорожников «Астеро» собираемых на базе автомобилей УАЗ.

Самодельный внедорожник «Уран» стал одной из последних разработок именитого мастера. В плане габаритных размеров, даже «Хаммер» или «Крузак» с данным автомобилем и рядом не стояли, а экстерьер внедорожника оказался совершенно оригинальным, он действительно не был похож ни на одну из уже существующих разработок.

Очень длинный капот, тройная головная оптика, массивные выштамповки, большие воздухозаборники, несколько вытянутый и прижатый силуэт, передний бампер с электрической лебёдкой – всё намекало на то, что этот автомобиль не затеряется даже в самом глухом бездорожье, но на деле же этот «Уран» представлял собой роскошный «джип» бизнес-класса – это становится ясно, стоит лишь взглянуть на его интерьер.

Декоративные элементы из дорогого дерева, бежевая обшивка, передняя панель и «приборка», позаимствованные у ГАЗ-3310 «Волга», откуда к «Урану» также перекочевал и руль. Помимо этого, важно отметить, что оснащался внедорожник массивным двигателем от военной машины БРДМ, а шасси было взято у бронетранспортёра.

Комментаторы в сети восхитились раритетному самодельному внедорожнику «Урал», заявив, что он выглядит «покруче», чем абсолютное большинство автомобилей данного сегмента, а уж на фоне российских «поделок», так «Урал» и вовсе смотрится настоящим «королём»: «Такие люди должны работать конструкторами на заводе», «Не хватает станкового пулемёта!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю