Новая «Нива» не нужна: LADA 4x4 Vision рискует провалиться в продажах из-за Апал-21541

29-09-2019, 10:57 \\ Авто/Мото

Уже сейчас отечественные производители могут предоставить достойные альтернативы.

Причём альтернативы эти находятся в достаточно широком ценовом диапазоне. В первую очередь, конечно, стоит вспомнить Chevrolet Niva. Несмотря на то, что отечественный внедорожник в последнее время ощутимо сдаёт позиции, альянс «GM-АвтоВАЗ» с завидной периодичностью продолжает вносить в него разнообразные доработки, о которых стоит упоминать, например в июле автомобилю обновили программное обеспечение ЭБУ.

Это улучшило динамику «Шнивы», сделало разгон более уверенным, да и прибавило комфорта во время езды как по городу, так и по скоростным трассам. Стартовый ценник Chevrolet Niva составляет 535 500 рублей, что делает её едва ли не самым доступным SUV отечественного производства. В том случае, если серийная LADA 4x4 Vision будет стоить не меньше миллиона, многие водители задумаются о том, есть ли смысл переплачивать за красивую «обёртку» практически в два раза больше.

А учитывая рендерные изображения, а также множество предположений от автоблогеров, стоит предположить, что новая «Нива» действительно будет достаточно дорогой – уж точно не дешевле, чем Renault Duster, на платформе которого, судя по всему, её и построят. Но даже если говорить о внешности – российский производитель уже сейчас может предложить покупателям крайне симпатичный и функциональный внедорожник, продающийся, к тому же, в дилерских центрах LADA.

Серийная версия автомобиля Апал-21541 «Сталкер» может стать причиной, по которой LADA 4x4 Vision рискует провалиться в продажах. На данный момент внедорожник выпускается в лимитированных сериях, а его цена начинается с 1,23 миллионов рублей, однако высокий ценник тут полностью оправдан подготовленностью «Сталкера» к покорению сурового бездорожья, чего нельзя сказать о новой «Ниве», глядя на её рендерные фото.

Апал-21541 можно оснастить силовым бампером с лебёдкой, мощными порогами, защитой картера, оптикой на светодиодах, усиленной радиаторной решеткой и многим другим – не зря автомобиль собирают на базе LADA 4x4, ведь он действительно похож на полноценный внедорожник куда больше, чем потенциальная новинка от компании «АвтоВАЗ». Таким образом, уже сейчас отечественные автомобилисты могут сделать для себя некоторые выводы.

Те, кто хочет себе машину подешевле, возьмут Chevrolet Niva, поскольку тут и низкий ценник, и постоянные важные доработки. При этом LADA 4x4 Vision, судя по всему, будет не нужна даже тем, кто может позволить себе взять российское авто за миллиона рублей и больше, так как «Сталкер» выглядит куда более подходящим «преемником» легендарной «Ниве», чем её ещё не вышедшая новая генерация.

Поделиться новостью:
Главное за неделю