«Колхоз» недели: ТОП-5 самых «трэшовых» тюнинг-проектов – от «кислотного» ВАЗ-2115 до «Ламбы» из металлолома

29-09-2019, 08:01 \\ Авто/Мото

«Спортивная» LADA Largus, «пятёрка», Lamborghini – неделя выдалась урожайной на настоящий «вырвиглаз».

Пятое место в антирейтинге достаётся «кислотному» ВАЗ-2115. Владелец «пятнашки» решил серьезно «освежить» автомобиль перед продажей, из-за чего под капотом можно обнаружить турбированный мотор на 1,6 литра, а внешне «таз» походит на не самую удачную пародию на гоночные авто. Не лучшее сочетание черной и зеленой раскраски кузова, «колхозные» наклейки по бокам, дешевый пластиковый обвес – за это «чудо» водитель хочет выручить 13 000 долларов: «Он её, походу, вместе с квартирой продаёт!».

Далее идёт сгнивший ВАЗ-2105. У старенькой «пятёрки» проржавел насквозь багажник, что и сподвигло «тазовода» на самодельные доработки. Автомобилист решил не заморачиваться с заменой кузовщины – просто вырезал короб подходящих размеров из ДВП и аккуратно вставил его на место багажника своего седана. В сети такую «доработку» оценили неодозначно: «Багажник на 3D-принтере – это сильно».

Очередной отечественный «спорткар» расположился на третьем месте, но на этот раз «мастера» тюнинга «заколхозили» не старенький компактный «тазик», а целый универсал. LADA Largus с большим спортивным спойлером-скамейкой разъезжает по Мордовии, удивляя прохожих и других водителей: «Она ещё и на разварках!», «Это чтобы на гоночном треке с трассы не слетать, на скорости в 60 км/ч».

«Стильный колхоз» из ВАЗ-2101 получает «серебро» в данном рейтинге. Тут уже видно, что мастера старались сделать так, чтобы получилось «хорошо», но в итоге получилось «хорошо, но слишком много». В сети по-разному оценили «копейку» в стильном обвесе и ярком кузове: «Так плохо, что даже хорошо», «А мне вот нравится. Колхоз – это мухобойка и скамейка на багажнике, а тут чувствуется стиль».

Первое место в ТОП-5 самых «трэшовых» тюнинг-проектов недели занимает самая дешевая «Ламба».

Не исключено, что эта Lamborghini была просто в шутку сделана работниками пункта сбора металлолома – никак иначе не объяснить, для чего кому-либо могла понадобиться такая машина: огромные зазоры, отсутствие головной оптики, выбитые стёкла – всё говорило о том, что «Ламба» готова развалиться от малейшего дуновения ветра.

Поделиться новостью:
Главное за неделю