«Запороли лимузин»: «Колесница» на базе «Запорожца» восхитила сеть

27-09-2019, 19:38 \\ Авто/Мото

Отечественный двухдверный седан получил новое воплощение, став более премиальным.

Немало российских автолюбителей желали бы владеть лимузинами, но так как денег на это хватает не всем, им приходится делать такие машины из отечественных авто. В тематическом паблике в социальной сети Instagram обнародовали удлиненный седан, построенный на базе «Запорожца».

На фото, облетевшем интернет, представлен типичный ЗАЗ-968, но только немного в видоизмененном стиле. Стоит сказать, что «Запорожец» получил кузов, выкрашенный в желтый цвет, а заднюю часть сделали более длинной, приварив еще одну часть кузова российского двухдверного седана.Во всем остальном, автомобиль не перетерпел никаких изменений.

Нет нужды говорить, что ЗАЗ-968 восхитил сеть. «Зазолим», «Зазузин», «Запорожин», «Зазлонг», «Запорожский лимузин» и «Запороли лимузин», - шутят подписчики паблика.

ЗАЗ-968 или «Запорожец» представляет собой двухдверный седан, который выпускался компанией «АвтоЗАЗ» с 1971 по 1994 годы. Машина комплектовалась карбюраторными моторами 0,9 и 1,2 литра с МКПП. Также имеется немало модификаций авто, таких как пикап и для инвалидов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю