Что нужно знать перед покупкой: Блогер озвучил правду и мифы о Mitsubishi Pajero Sport 2

26-09-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

Информация автомобилиста будет полезной не только тем, кто собирается приобрести старый «Паджерик», но и тем, кто уже им обзавелся.

Блогер на YouTube-канале overshtag4x4 озвучил правду и мифы о Mitsubishi Pajero Sport 2. Про этот автомобиль очень много говорится на форумах и тематических сайтах, однако не все, сказанное о «японце» - истина, а потому, блогер рассказал, что нужно знать перед его покупкой.
Нередко можно услышать, что Mitsubishi Pajero Sport 2 имеет слабое ЛКП, что является правдой, особенно, когда речь идет о пятой двери – она почти всегда начинает ржаветь раньше всего, в первую очередь на стыках пластика с кузовом. Также стоит помнить, что коррозия «любит» силовые пороги «Паджерика».
Также правда, что болты сход-развала и суппорты на Mitsubishi Pajero Sport 2 быстро ржавеют, что шпильки крепления колес сделаны из мягкого металла. Считается, что «Паджерик» не предназначен для тяжелого бездорожья, и это тоже правда – на офф-роуде ему делать нечего без специальных доработок. Дело в том, что у машины нет штатных решений для крепления тросов, лебедочных крюков и так далее.
Механизм опускания запасного колеса быстро «закисает» – скорее выдумка, чем истина. Такое слабое место нередко обсуждают, говоря о Mitsubishi Pajero Sport 2, но блогер считает, что это миф. На его «Паджерике», который и активно использовался, и год стоял без движения, данной проблемы близко нет.

Проблемная проводка, которая гниет – отчасти правда. Нередко говорится, что «поголовно» на Mitsubishi Pajero Sport 2 случаются проблемы с проводами. Блогер же отметил, что на своей практике столкнулся только с проблемой проводки КПП. Она расположена в неудачном месте и сконструирована так, что в нее попадают вода и песок. Со временем провода перетираются, и происходит «авария коробки».

Интервал замены масла и расходников, по документам – 15 000 км. По словам автомобилиста, это тоже может быть отчасти мифом, так как в его машине, при нормальной езде, мотор заклинил на 14 000 км пробега. По мнению блогера, если бы он послушался совета, менять масло каждые 5-6 тыс. км, вполне вероятно, неприятность не случилась бы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю