Лучший универсал в России? Стоит ли покупать LADA Largus в комплектации Comfort – эксперт

26-09-2019, 14:35 \\ Авто/Мото

Блогер рекомендует брать «Ларгус» сразу с установленным ГБО.

Об этом он рассказал на своём канале, посвященном различным обзорам автомобилей прямо в салоне. Водителю в одном из дилерских центров довелось столкнуться с новым LADA Largus в комплектации Comfort, и он не удержался от того, чтобы не поделиться своими впечатлениями, а также – обсудить, стоит ли покупать российский универсал в данной версии.

«Комфортная» комплектация предусматривает 1,6-литровый мотор на 106 лошадиных сил и 5-ступенчатую механическую коробку передач, а в качестве «допов» тут сразу идут ABS и электроусилитель руля. В первую очередь эксперта смутило, что дверные ручки и зеркала заднего вида у LADA Largus идут даже не в цвет кузова, однако с этим, в принципе, можно смириться, поскольку сочетание черного цвета и серого металлика не выглядит слишком уж «вырвиглазным».

Диски, хоть и литые, но зато – в хорошей резине. На этом, по мнению блогера, спорные недостатки LADA Largus заканчиваются, в то время как достоинств у него – предостаточно. Тут важно отметить и внушительную вместимость багажника, и достаточное количество свободного пространства для задних пассажиров, и в целом удачную компоновку салона и неплохую, как для такого ценника, эргономику, да и комфорт здесь на довольно высоком уровне.

Для «полного счастья», рассуждает блогер, лучшему универсалу в России не хватает лишь двигателя посильнее, поскольку во всём остальном он очень и очень хорош. Для мелких коммерческих перевозок в России так уж точно не выйдет купить что-либо дешевле, чем LADA Largus – автор видео убежден в этом на все 100 процентов.

«Покажите мне такой же вместительный и комфортный универсал, и самое главное – новый, за 700 000 рублей и я куплю его с закрытыми глазами», – не стесняется громких выражений автомобилист.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю