«Фантастически «мастера» и где они обитают»: Владелец LADA Priora рассказал о попытке «развода» от дилеров

25-09-2019, 12:02 \\ Авто/Мото

Он чуть не потратил 20 000 рублей на ненужную замену ГБЦ.

В сообществе «Пикабу» в очередной раз рассказали о необычном случае, связанном с «разводами» от официальных дилеров. На этот раз едва не пострадал владелец LADA Priora, у которого летом этого года загорелся значок масла на приборной панели автомобиля, что сразу же заставило водителя начать волноваться.

Поездка к дилеру ничем хорошим для водителя «Приоры» не обернулась. Моторист, выслушав проблему, даже не заглянул под капот LADA Priora, никак не осмотрел её, и сразу же заявил, что тут придётся менять головку блока цилиндров, и вся работа «встанет» где-то в 20 000 рублей: «Он заявил ещё, что можно обойтись реставрацией, за 8 000 рублей, но меня и это не устроило. Он даже не осмотрел машину. Фантастические мастера и где они обитают!».

Водитель попробовал для начала просто сменить масло, однако проблема исчезла всего на 30 минут, а потом датчик загорелся вновь, потому он продолжил ездить по дилерам, однако те лишь разводили руками, отказываясь «ковыряться» в «слишком сложном», по их словам, 16-клапанном двигателе: «Будто это не Приора, а Бентли какой-то! Пришлось даже ездить просто по гаражам, спрашивать совета у друзей».

И тут уже владельцу LADA Priora повезло. Один из знакомых «механиков» предложил ему просто замерить давление масла, а посмотрев на результаты – порекомендовали поставить новый датчик давления. Замена, вкупе с покупкой нового датчика, обошлись водителю в 300 рублей – на фоне возможных трат в 20 000 рублей, считает автомобилист, ему очень повезло, что попались нормальные люди, которые попытались решить проблему с наиболее простой стороны.

«Чаще всего, когда загорается датчик масла, это значит, что светит капиталка. Но не в этот раз. А с такими дилерами связываться я больше не хочу», – коротко резюмировал автолюбитель, заявив, что в следующий раз дважды подумает, прежде чем обращаться к «официалам» по какой-либо проблеме своей LADA Priora.

Поделиться новостью:
Главное за неделю