«Миксер мне в глаза»: JDM спорт-авто насмешил ростовчан

24-09-2019, 09:17 \\ Авто/Мото

Эксперты провели расследование и обнаружили множество нюансов в «популярном» автомобиле.

Накануне в Сеть попали снимки JDM спорт-авто, который насмешил ростовчан. Пользователи подняли шумиху, поскольку автомобиль был замечен в Ростове, и они откровенно говоря не поняли, что он там забыл. Как известно, термин Japanese Domestics Market (JDM) применяется для обозначения машин внутреннего рынка Японии, выпущенных до 2000-го года.

Эксперты решили проанализировать внешний вид автомобиля, чтобы доказать пользователям Сети его принадлежность к JDM спорт-авто. Кто-то в комментариях к фото написал: «Когда всю жизнь ездил на Жиге и выиграл лотерею», — однако автокритики согласны с этим. По их словам, автомобиль на фото отвечает большинству пунктов, характеризующих стиль JDM.

Во-первых — на фото отчётливо видно заниженную подвеску, во-вторых — фары с дополнительными приливами на корпусе оптики, а также жёлтые противотуманные фары.

Однако проверить двигатель, коробку передач и материал из которого сделан капот у экспертов не было возможности, поэтому они не стали утверждать подлинность данной машины на 100%. Кроме того, из-за ряда негативных комментариев в стиле: «Миксер мне в глаза», — обозреватели решили довести дело до конца и присмотрелись к изображению более пристально. Из-за плохого качества они не сразу заметили ряд погрешностей. В данном автомобиле отсутствуют расширители арок на заклёпках и диски с полкой, и огромным вылетом. «Более того, цвет кузова чёрный, а должен быть: белым, синим, жёлтым, салатовым, розовым или фиолетовым», -подчеркнули эксперты.

Еще одним, грубым, по их словам, нарушениям является поклейка неправильных наклеек, которые должны быть исключительно в японском стиле. После этого они сделали вывод, что машина на фото является дешевой подделка, выдающей себя за JDM спорт-авто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю