«Изуродовали такую машину!»: Пользователи обсудили кабриолет на базе ГАЗ-69

22-09-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Старинный советский внедорожник приобрел новый внешний облик, которому могли позавидовать многие спорткары 1960-х годов.

Многие любители спорткаров, которые не в состоянии их приобрести, делают спортивные машины на базе старинных отечественных авто. Именно к таким можно отнести засветившийся на фото в социальной сети Instagram кабриолет, построенный на базе ГАЗ-69.

На фотографии, облетевшей интернет, запечатлен легендарный советский внедорожник, только теперь он пережил немало изменений. Прежде всего, ГАЗ-69 получил кузов, выкрашенный в белый цвет, что «роднит» его с более премиальными «собратьями». Также стоит отметить, что машина полностью лишилась крыши и обзавелась новыми колесными дисками и пластмассовым бампером. Можно предположить, что доработки советского вездехода задумывались для привлечения внимания в общем потоке.

Следует отметить, что тюнинг ГАЗ-69 привлек внимание пользователей интернета, которые бурно, но не однозначно отреагировали на такие преобразования. «Красавик! Малыш», «Огонь!», «Крутяк», «Изуродовали такую машину», - отозвались подписчики сообщества.

ГАЗ-69 – это советский внедорожник, который сначала выпускался Горьковским автозаводом, а потом Ульяновским автомобильным заводом. Старинный автомобиль комплектовался 4-цилиндровым мотором и 3-позиционной трансмиссией с системой полного привода. За 20 лет было випущено больше 600 000 машин, которые экспортировались в 56 стран.

Поделиться новостью:
Главное за неделю