Вторая жизнь «Четверки» за 12 000 рублей: Блогер рассказал, как будет восстанавливать старый ВАЗ-2104

19-09-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Работы над потрепанным жизнью отечественным универсалом предстоит немало, но автор уже предвкушает результат.

В руки к блогеру попал старый ВАЗ-2104 с целой россыпью «болячек» и недостатков, появившихся от времени и особенностей эксплуатации. Приобрел он машину за 12 000 рублей, а историей ее восстановления он решил делиться на канале «Автомобили с того света». Он отметил, что пока что «Четверка» даже не совсем на ходу: аккумулятор нужно менять, так как он «полудохлый» и из-за него не получается завести машину – сигнализация не дает это сделать, и на брелок тоже не реагирует.

Кузов ВАЗ-2104 серьезно побит коррозией – где-то это просто налет ржавчины, где-то конкретные «рыжики» и «жучки», а где-то уже почти «проеденные» дыры. «Вот такие у Четверки заболевания наподобие бубонной чумы или кори», – пошутил блогер и сообщил, что постарается все это удалить, но «малой кровью».

Двери у «Четверки» с возрастом уже «устали», закрываются не совсем герметично, при этом бьются о стойку – это придется исправить. С сиденьями в салоне ВАЗ-2104 беда – обивка сильно истрепалась, а на водительском кресле даже лопнула по бокам, обнажив подкладку. Также блогер обратил внимание на то, что предыдущий владелец поставил на универсал странный не «родной» руль более маленького размера, на котором красуется надпись Pilot Ultra – его он тоже приговорил к замене.

Также в салоне оказалось много вылезших наружу кабелей и проводков, которые в нормальной «Четверке» должны были быть спрятаны. «Какая-то дичь из проводов просто», – не нашел других слов блогер. Потом он обнаружил, что дно бардачка куда-то испарилось, и он тоже подлежит ремонту. Так же, как и топорно инсталлированные в двери динамики, и «откушенный» кусок накладки на дверной карте. Потолок ВАЗ-2104 тоже нужно усердно чистить.

Блогера порадовало, что ни одной трещины за время эксплуатации не приобрело лобовое стекло и сохранилась нормальная резина – однако на диски придется надеть колпаки. Осмотрев подробнее детали кузова, автор обнаружил, что у ВАЗ-2104 менялось левое крыло, передний бампер тоже поставлен от «Пятерки», и увидел, что неровно стоят передние фары, а радиатор плотно забит грязью и мухами.

Заглянув под днище «Четверки», блогер не заметил претендентов на ремонт и замену, хотя и сказал, что глушитель уже ржавеет. И добавил, что претензии к мотору и ходовой части у него смогут появиться или не появиться только тогда, когда он заменит аккумулятор и сможет завести ВАЗ-2104. Однако подписчики в комментариях не поняли, насколько большим должен быть энтузиазм автора, чтобы восстанавливать и давать вторую жизнь такому авто: «Зачем тебе этот ВАЗ? Мягко говоря убитый», – пишут они.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю