«Может, умеет, практикует!»: Обзорщик представил тест-драйв Skoda Kodiaq

18-09-2019, 17:46 \\ Авто/Мото

Тестирование автомобиля проходило на нескольких участках трассы, в рамках проведения мероприятия – Experience.

Автор YouTube-канала MrKoss174 представил тест-драйв Skoda Kodiaq, в котором автомобиль показал свои качества на специально подготовленной трассе с внедорожным комплексом препятствий. Задачей данного мероприятия стояло протестировать все системы управления как на легком, так и на сложном бездорожье.

На тесте представлена комплектация с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатым DSG «роботом» с двумя сцеплениями. Для более комфортного поведения на местности, Skoda Kodiaq имеет систему кругового обзора. Первое препятствие, имитирующее люки и выступы городских дорог, автомобиль проходит довольно неплохо. Отмечается мягкая подвеска и легкий поворот рулевого колеса.

Для прохождения этапа с диагональным вывешивание колес, специалист включает режим Off road, благодаря которому на экране всплывает меню подсказок в виде угла поворота управляемых колес, датчика температуры охлаждающей жидкости и компаса. На этом препятствии хорошо просматривается работа системы полного привода Skoda Kodiaq.

Обзорщик добавляет, что вспомогательных электронных систем в автомобиле очень много. Еще одной из полезных функций можно выделить помощник при спуске с горы, при активации которого кроссовер совершает самостоятельный спуск без помощи водителя.

По словам официального представителя Skoda, данный кроссовер имеет умную систему управления, благодаря которой городской автомобиль способен достаточно легко передвигаться по бездорожью. «Может, умеет, практикует!», - в конце добавляет обзорщик.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю