Более чем надежный седан. Эксперт рассказал, почему Hyundai Elantra достоин внимания

18-09-2019, 13:40 \\ Авто/Мото

Автомобиль является относительно недорогим на вторичном рынке и неприхотливым в эксплуатации.

Автор YouTube-канала «АВТО ПЛЮС» рассказал, почему Hyundai Elantra с пробегом достоин внимания. Стар продаж «корейца» пятого поколения приходился на 2011 год. По словам эксперта, именно эти года являлись «золотой порой» производства относительно недорогих, но качественных автомобилей.

Дизайн данной «Элантры» существенно отличается от своих предшественников и является современным и динамичным. В 2014 году автомобиль пережил рестайлинг. По большей части были доработаны отдельные узлы и силовые агрегаты. Заменены ступичные подшипники на более стойкие, модернизирована конструкция втулки рулевой рейки, к которой поступали претензии быстрого износа. Стоимость Hyundai Elantra до рестайлинга составляет от 440 до 675 тыс. рублей. Эксперт рекомендует при покупке отталкиваться от минимальной цены в 550 тыс. рублей.

Что касается подвески и ходовой автомобиля, то к ним у специалиста замечаний нет. Износу подвержены лишь сайлентблоки, которые способны прослужить более 100 тыс. километров пробега. Замена каких-либо деталей на оригинальные обойдется не дорого, но и им существует множество бюджетных аналогов. Учитывая то, что Hyundai Elantra чаще всего использовалась в роли семейного автомобиля, нарваться на проблемы в работоспособности механизмов весьма сложно.

Таки образом, Elantra пятого поколения является более чем надежным седаном для ежедневного использования. Эксперт рекомендует при покупке автомобиля рассматривать 1,6-литровый двигатель с 6-ступенчатой КПП. Но и автоматическая трансмиссия не создаст дискомфорта при своевременном уходе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю