«Мощно, сильно, ничего не отвалилось»: Блогеры создали самодельные колёса-вездеходы

16-09-2019, 17:47 \\ Авто/Мото

Эксперты в ходе испытания месили грязь и траву по всему полюна ВАЗ-2104, обгоняя соседний внедорожник.

Как известно, вместе с осенью приходят дожди, грязь, слякоть и не каждый автомобиль способен проехать в такую погоду. Блогеры на канале «Гараж 54» задались этим вопросом и создали самодельные колёса-вездеходы.

На камеру ВАЗ-2104 эксперт начал демонстрировать все составляющие будущих шин, для того чтобы подписчики сумели провернуть такой же эксперимент в домашних условиях. «Всё здесь просто и понятно», — говорит обозреватель и показывает первую составляющую — это «винтики» и «гаечки» диаметром 6 мм, а также резиновый ремень, который необходимо нарезать по специальной схеме. По словам эксперта, это необходимо для того, чтобы сделать на колесе подобие ёлки.

Соорудив колеса-вездеходы, эксперты промазали внутреннюю часть герметикой и подпилили «винтики». После чего установили их на ВАЗ-2104 и смогли выехать в лес для тест-драйва своего творения. «Погода нам благоволит, как раз идёт дождь», — подытожил блогер и отправился в путь на своей «тачке».

Эксперты признаются, что не сомневались в своём эксперименте, но и не ожидали таких хороших результатов. На видео видно, как ВАЗ-2104 без труда рассекает заполненные водой и грязью ямы, что не могло не вызывать восторг у подписчиков. Правда теперь они хотят другой эксперимент: «Ребят, давайте, такие же колеса, только на внедорожник, ну там нива УАЗ! Чтобы реально было понятно!». Снимут ли блогеры новое видео по просьбе подписчиков или нет, неизвестно. Однако, в конце своего ролика эксперт заявил: «Это мощно, сильно и ничего не отвалилось, что самое главное».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю