«Теперь у него хотя бы есть днище»: Блогер попробовал «оживить» 42-летний ВАЗ-2101

15-09-2019, 15:05 \\ Авто/Мото

Автор нашел чудом уцелевшую «Копейку» 1977 года выпуска и решил дать ей вторую жизнь.

Как рассказал блогер с канала Murk Power, ВАЗ-2101 достался ему в плачевном состоянии, с прогнившим дном, порогами, арками и в целом буйным «цветением» по кузову. Однако он решил потихоньку восстанавливать «Копейку» и начал с днища, отправив машину в частный автосервис на сварку за 15 000 рублей.

Блогер сразу уточнил, что такая сумма для ремонта – это очень дешево, поэтому отличного качества от него ждать не стоит. «Металлом это назвать сложно», – прокомментировал он тонкость металлических листов, из которых специалисты автосервиса сварили дно для старенького ВАЗ-2101. Помимо этого, умельцы из того же материала попробовали соорудить нечто вроде порога. Автор отметил, что долго «обновка» не продержится – максимум 2 сезона.

Также владелец продемонстрировал дыру между задней аркой и диваном, из-за отсутствия брызговиков: он сообщил, что варить там ничего не собирается, а заделает отверстие подручными средствами вроде специального скотча или обыкновенных тряпок. Прогнившие опоры «копейки» настолько ветхие и шаткие, что их, по словам блогера, можно сломать рукой.

Далее владелец ВАЗ-2101 рассказал, что из-за езды с проваленным дном «Копейку» перекосило, и теперь у нее плохо закрываются двери из-за несовпадения зазоров и высоты. Но приобретением блогер все равно остался доволен. «Теперь у него хотя бы есть днище», – отметил он, добавив, что с этих пор не боится возить с собой пассажиров и переживать, что кто-то провалится.

Он попробовал еще чуть больше «оживить» 42-летний ВАЗ-2101, покрыв новый участок дна белой грунтовкой из баллончика, а заодно закрасив снаружи на внешней стороне кузова некоторые очаги коррозии. Как сообщил владелец, он планирует вложить в восстановление «Копейки» до 100 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю