Новый кроссовер Kia Rio выйдет уже в ближайшие месяцы

25-04-2017, 14:32 \\ Авто/Мото

Новый кроссовер от популярного корейского бренда Kia Rio выйдет уже в скором времени на мировые рынки. Автомобиль, представленный совсем недавно на Шанхайском автосалоне, начнет постепенно появляться в продаже уже с мая этого года.

На китайских рынках Kia Rio появится в мае 2017 года. После этого, с некоторым промедлением он поступит в дилерских центры во многих других странах мира. В том числе и в России. Об этом сообщили работники компании Kia.

Учитывая изменения габаритов нового корейского автомобиля, он вполне может понравиться российскому покупателю. Основным плюсом Kia Rio по сравнению со своим предшественником Kia К2 является увеличение клиренса. Теперь он достигает 165 мм, что значительно облегчит передвижение по не самым качественным дорогам.

Кроме того, новый Kia Rio оборудован 1,4 и 1,6-литровыми движками, между которыми придется выбирать потенциальному покупателю. 1,6-литровый двигатель имеет несколько большую мощность (123 л.с. против 100 л.с.), но зато 1,4 будет более экономичным.

Корейцы не забыли и об интерьере. Теперь автомобиль будет иметь двухцветную обивку салона. На приборную панель теперь будет установлен 7-дюмовый сенсорный монитор, который поможет водителю и в передвижении, и в развлечении себя во время поездки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю