В любом виде – на свалку: Стоит ли тюнинговать ВАЗ-2108, или лучше ездить на «стоке»?

13-09-2019, 08:11 \\ Авто/Мото

Автомобилисты обсудили столь значимый вопрос.

Речь идёт о тех случаях, когда подержанная «Восьмёрка» покупается не для различных тюнинг-проектов, а именно «для жизни». Чаще всего, покупая ВАЗ-2108, начинающие «тазоводы» начинают заморачиваться над тем, чтобы их машина выглядела как-то по-особому, выделялась на фоне остальных, но комментаторы в тематическом сообществе «ВКонтакте» считают, что так нужно делать далеко не всегда.

Всё началось с того, что автолюбителям предложили ответить на достаточно лаконичный вопрос: стоит ли на самом деле тюнинговать ВАЗ-2108, или же лучше предпочесть езду на «стоковой» версии прославленного «таза». И мнения комментаторов в сети разделились кардинально, обозначив любителей «колхозного» тюнинга и консерваторов, привыкших «есть, что дают».

Поклонники «стайлинга» заявили, что внешний вид ВАЗ-2108 с завода – тихий ужас, потому без различных тюнинг-обвесов здесь никак нельзя обойтись, и нужно поставить хотя бы бампер покрасивее, дабы как-то скрасить неприглядную в целом картину: «Бампера, новые диски, да и занизить не помешает – по минимуму будет вид иметь».

Им в противовес выступили поклонники «стоковых» ВАЗ-2108, уточнив, что качественный тюнинг – это, безусловно, хорошо, но в России гораздо больше мастеров «колхоза», которые превращают машину в нечто несуразное, устанавливая непропорциональные обвесы, «скамейки» вместо адекватного спойлера, а также снабжая автомобиль бесконечными порциями хромовых элементов: «Такого счастья нам точно не надо».

Впрочем, нашлись и те водители, которые покритиковали сам выбор машины для обсуждения в целом. Они глубоко убеждены, что ВАЗ-2108 в любом виде должна отправляться на свалку, поскольку этот автомобиль испытание временем однозначно не прошёл: «Хоть обвешай её спойлерами с ног до головы – ей место на помойке».

Поделиться новостью:
Главное за неделю