Это точно LADA, а не иномарка? Немецкого эксперта поразила Vesta Cross

10-09-2019, 16:07 \\ Авто/Мото

Иностранного специалиста восхитил бюджетный российский автомобиль.

Сюжет об этом даже показали в немецких новостях: ведущие объяснили, что в Германии автомобили LADA Vesta ценят достаточно высоко, и отмечают, что каждая новая модель компании «АвтоВАЗ» всё меньше становится похожей на те машины, которые были раньше, потому местный эксперт устроил небольшой тест-драйв для кроссовой версии отечественного авто.

Блогер сразу заявил, что ему не верится, что это – действительно LADA, а не какая-нибудь иномарка. LADA Vesta Cross показалась ему «гремучей смесью» между «лимузином» и «комби», в которую для верности добавили немного внедорожных возможностей, благодаря которым у водителя открывается прекрасный обзор.

Немецкий эксперт уточнил, что в конце 90-х годов у него было две машины от Тольяттинского автозавода – «Копейка» и «Семёрка», однако то, что он видит сейчас, существенно отличается от его представлений об отечественных авто. ВАЗ-2101 и 2107 ему очень нравились, но он видел кардинальные различия между ними и немецкими машинами того времени.

«Сейчас грань между российскими и европейскими машинами практически полностью стёрлась и это прекрасно, ведь серьезно повышает конкурентоспособность на глобальном рынке, мотивирует всех производителей становиться лучше», – заявляет пораженный специалист. Поводов для того, чтобы искренне хвалить LADA Vesta Cross, у него оказалось предостаточно.

Материалы относительно высокого качества, удобные элементы управления, хороший запас свободного пространства, практичный багажник, достойная рулёжка и скромный расход: «Ни у какой другой машины в данной ценовой категории такого попросту нет!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю