Блогер рассказал о «самой навороченной» ВАЗ-2108: «Я таких восьмерок не видел»

8-09-2019, 14:01 \\ Авто/Мото

Пневмоподвеска, турбомотор, роскошный звук – всё при ней.

Как объяснили блогеры с канала «Автодопинг», это самая «навороченная» ВАЗ-2108, которая им только попадалась. В данном автомобиле доработкам подверглась буквально каждая деталь, и владелец «восьмёрки» не скрывает своих восторгов от полученного результата, рассказывая, что машина в целом его очень даже радует.

Под капотом «заряженного» ВАЗ-2108 был установлен турбомотор на 1,7 литра, выдающий до 350 лошадиных сил, а помимо этого, автомобиль получил полноценную четырёхконтурную пневмоподвеску, позволившую оснастить «восьмёрку» 18-ми легкосплавными дисками.

Внешний облик ВАЗ-2108 подчёркивают капот из карбона, модифицированный обвес, свежая головная оптика, а также панорамная крыша. Что касается салона, то и он не остался без важных доработок. Автомобиль получил отделку из алькантары и дорогостоящую акустическую систему «люксового» уровня, а в плане безопасности можно выделить наличие усиленного болтового каркаса безопасности, призванного увеличить жесткость машины.

Что примечательно, над всеми доработками владелец ВАЗ-2108 трудился собственноручно, вкладывая в доведение автомобиля до ума не только деньги, но и собственное время. И как оказалось, старания водителя не минули даром – эта «восьмёрка» становилась неоднократным призёром самых разных соревнований: от тюнинга и стайлинга, до автозвука и драг-гонок.

«Я таких восьмёрок не видел. Заряженная наглухо, 10 из 10!», – не скрывает восторгов автомобилист.

Поделиться новостью:
Главное за неделю